Articles au hasard

LightBlog

Les sections de la Basse-Meuse



Notre bureau
Président : Jean-Noël Schmitz (Précédemment Christian Lamury)
Trésorier : André Charpentier
Secrétaire : Marc Dehin
Responsable travaux CENN : JN Schmitz
Responsable empoissonnement : JN Schmitz - Joseph Lesoinne (Berwinne), Philippe Cremers (Gueule) et Jean-Yves Destree (Meuse et canal Albert)

Nos sections
La fédération est composée de sections sur les eaux banales (Meuse et canal Albert) et sur le privé (Berwinne, Gueule et Ru d’Asse) : 
Berneau
Resp : Albert Lambrecht 043796549 ou albertl@live.be
Dalhem
Resp : Jacques Nelissen 043796451 ou nj.nelissen@gmail.com
Mouland
Resp : Henri Syben au 0475505521 ou henrisyben@hotmail.com
Ru d’Asse
Resp : Jean-Pierre Pietrzak 043797360 ou ptjp45@hotmail.com
Gueule – Moresnet
Resp : Philippe Cremers 0494144149 ou philippe-c@hotmail.com
 

 
Cheratte
Resp : Paul Jassin +32474264839 ou jassinpa@gmail.com
Ans Pêche
Resp : Marc Dehin 0476660153 ou marc.dehin@gmail.com 
Pêche, nature et environnement (école de pêche de Liège et environs) 
Resp : Christine Melon 042241324 ou lafermedesenfantsdeliege@gmail.com 
Etang de la Julienne
Resp : Jean-Jacques Léonard 0496422737 ou michelledelhas@msn.com
Haccourt
Resp : Patrick Vue 0496343918
Hermalle
Resp : Rafael Manzo  +32491432118 ou manzo.rafael@outlook.com
Lixhe
Resp : Christian Lamury 043797679  ou christianlamury54@gmail.com
Lanaye
Resp : Patricia «Colombo» Graff 0477983845 patty.pierre.graff@gmail.com
Wandre-Herstal
Resp : Jean-Marie Plumer 0475640418 ou mauveetblanc@hotmail.com

Nos clubs de pêche spécifique :
CBR Meuse-Mer
Resp : Jean-Marie Absil 0498459192 ou jean_marie.absil@teledisnet.be 
Feeder Team Liège
Resp : Jean-Marie Plisnier 0477243473 ou jmpl3355@hotmail.com
Est Compétition
Resp : Guy Detongre 0494130037 ou detongre.guy@gmail.com 
Les sections de la Basse-Meuse Les sections de la Basse-Meuse Reviewed by Schmitz Jean Noel on 13:59 Rating: 5