Articles au hasard

LightBlog

Les sections de la Basse-Meuse



Notre bureau
Président : Jean-Noël Schmitz (Précédemment Christian Lamury)
Trésorier : André Charpentier
Secrétaire : Marc Dehin
Responsable travaux CENN : JP Pietrzak
Responsable empoissonnement : JP Pietrzak

Nos sections
La fédération est composée de sections sur les eaux banales (Meuse et canal Albert) et sur le privé (Berwinne, Gueule et Ru d’Asse) : 
Berneau
Resp : Albert Lambrecht 043796549 ou albertl@live.be
Dalhem
Resp : Jacques Nelissen 043796451 ou nj.nelissen@gmail.com
Mouland
Resp : Henri Syben au 0475505521 ou henrisyben@hotmail.com
Ru d’Asse
Resp : Jean-Pierre Pietrzak 043797360 ou ptjp45@hotmail.com
Gueule – Moresnet
Resp : Philippe Cremers 0494144149 ou philippe-c@hotmail.com
 

 
Cheratte
Resp : Benoit Ennen 0495856645 ou benoit_ennen@hotmail.fr
Ans Pêche
Resp : Marc Dehin 0476660153 ou marc.dehin@gmail.com 
Pêche, nature et environnement (école de pêche de Liège et environs) 
Resp : Christine Melon 042241324 ou lafermedesenfantsdeliege@gmail.com 
Etang de la Julienne
Resp : Jean-Jacques Léonard 0496422737 ou michelledelhas@msn.com
Haccourt
Resp : Patrick Vue 0496343918
Hermalle
Resp : Jean-Claude Noirfalise 043797571 ou jcnoirfalise@skynet.be
Lixhe
Resp : Christian Lamury 043797679  ou christianlamury54@gmail.com
Lanaye
Resp : Patricia «Colombo» Graff 0477983845 patty.pierre.graff@gmail.com
Wandre-Herstal
Resp : Jean-Marie Plumer 0475640418 ou mauveetblanc@hotmail.com

Nos clubs de pêche spécifique :
CBR Meuse-Mer
Resp : Jean-Marie Absil 0498459192 ou jean_marie.absil@teledisnet.be 
Feeder Team Liège
Resp : Jean-Marie Plisnier 0477243473 ou jmpl3355@hotmail.com
Est Compétition
Resp : Guy Detongre 0494130037 ou detongre.guy@gmail.com 
Les sections de la Basse-Meuse Les sections de la Basse-Meuse Reviewed by Schmitz Jean Noel on 20:08 Rating: 5